Schreibtisch Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
gedrechseltes Buchenholzgestell mit Stegverbindung, Mahagoni furnierte Platte mit grüner Lederbespannung, braun gebeizt, politiert, freistehend, 2 Laden, Galerie mit 3 Laden, Höhe ca. 113 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 58 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 1400
Specialist: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,500.-
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 15.05.2014 |